Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Участие педагогов на районном практико- ориентированном семинаре «Практика развития эмоционального интеллекта детей дошкольного возраста»

19 Апреля 2023 года

Развитый эмоциональный интеллект позволяет ребенку: эффективно общаться со сверстниками и взрослыми управлять своим поведением быть собранным и сосредотачиваться на решении конкретной задачи. У детей с высокоразвитым ЭИ выше успеваемость и мотивация к учебе.

В рамках проведения районного практико-ориентированного районного семинара по теме «Практика развития эмоционального интеллекта для детей дошкольного возраста» наш детский сад представляли педагог – психолог Юшкевич М.А. и учитель – логопед Грошева Е.В. Педагоги провели совместное интегрированное занятие «В поисках эмоций» с детьми подготовительной группы. К дошкольникам за помощью обратилась царевна Несмеяна, которая просила найти и вернуть ей её эмоции, спрятанные злой колдуньей на острове. В процессе выполнения заданий, ребята возвращали царевне её эмоции, напоминая ей как они выглядят, что они значат и как и когда они могут проявляться. Ребята решали ребусы, составляли слова из букв, вспомнили, что такое слова – антонимы, составляли небольшие рассказы, используя эмоциональную лексику. Итогом занятия стала благодарность Несмеяны за оказанную ей помощь и обсуждение педагогов с детьми важности эмоций в жизни человека.

Снимок экрана 2023-04-19 в 12.14.06.png

Снимок экрана 2023-04-19 в 12.14.11.png

Снимок экрана 2023-04-19 в 12.14.17.png


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта