8 МАРТА-ПРАЗДНИК МИЛЫХ ДАМ!

9 Марта 2023 года

Март – это время любви и цветов,
Нежных улыбок и ласковых слов,
Праздник чудесный приходит в наш дом
С ясной улыбкой, добром и теплом.

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин! Конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки,

ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Международному женскому дню 8 Марта. С детьми были проведены беседы о празднике, дети составляли рассказы «Моя мама», в группе была собрана и выставлена литература о маме для детей. Ребята своими руками приготовили подарки для своих мам и бабушек.

В конце тематической недели с 4 по 7 марта прошли праздники для мам и бабушек.

Дети с радостью ждали этого дня. Им очень хотелось поздравить своих мам, бабушек, и педагогов с чудесным праздником.

Зал празднично украшен. Девочки и мальчики поздравляли своих мам и бабушек, рассказывали им праздничные стихи, пели песни, танцевали. Показали сценку «Ушки -неслушки».

Мамы были активными участниками конкурсов ( «Маму найди, скорей обними», «Мамы и дети из разных стран», «Помощники» и др.), где проявляли сноровку, быстроту и ловкость, показывая пример своим детям.

Праздники прошли весело, задорно. В конце праздника мальчики дарили девочкам маленькие подарки, и подарки для мам и бабушек.

Милые женщины, поздравляем вас с праздником 8 Марта!

Музыкальный руководитель: Будко Э.В.