3 Марта 2023 года

Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

В последний день зимы, рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей средней группы «Матрёшка» в физкультурном зале.

Пожелав всем провести День здоровья с пользой, инструктор по физической культуре пригласила ребят в страну «Витаминию» в гости к доктору Айболиту. Под веселую музыку дети отправились в путь. В гостях у Айболита, ребята углубили свои знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом, а так же о пользе фруктов и овощей.

Айболит с ребятами провёл увлекательные игры: «Собери овощи и фрукты, свари борщ и компот», «Найди фрукт среди овощей», «Апельсин». Так же ребята с удовольствием отгадывали загадки. За успешно выполненные задания дети получили от Айболита раскраски с его изображением и полезные витамины.

Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, и ещё долго с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!