Волшебные краски Осени

29 Ноября 2021 года

Детские праздники – это море улыбок и веселья, волшебные краски и звонкий смех.

Именно такими были праздники осени - «Осень щедрая пришла» - в нашем детском саду в конце сентября.

Хотя осень и называют «унылой порой», причин для детской радости достаточно. Когда, как не осенью, можно порадоваться ярким разноцветным листьям, созревшим овощам и фруктам! И как здорово бегать между деревьев, когда листва шуршит под ногами!

В мероприятии приняли участие дети всех возрастных групп.

Для ребят этот праздник – не только повод повеселиться, но и способ закрепить представления об осени как времени года.

На «Волшебном паровозике» ребята из младшей группы отправились в осенний лес. Там они повстречали лесную жительницу рыжую красавицу лису, косолапого мишку. Дети танцевали с осенними листочками, пели песни об осени, собирали грибы. В конце праздника оказалось, что Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки и сок!

Ребятам средней группы Осень подарила волшебные разноцветные зонтики.

К детям старшей группы в гости пожаловала тетенька Простуда со своими микробами. Дети своими песнями, играми и танцами лечили простуду.

Дети подготовительной группы побывали в гостях у Маши и Дуняши. Дети водили хороводы, играли в веселые игры, читали красивые стихи. Сказочный Вальс осенних листьев в исполнении ребят заворожил всех зрителей.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.