Версия сайта для слабовидящих

igrim.png

1l.jpg

2l.jpg

200x200.gif

Матчевая встреча по футболу среди старших дошкольников ДОУ

20 Июня 2019 года

27 мая 2019 года на летней спортивной площадке д/с «Снежинка» состоялось матчевая встреча по футболу среди детей подготовительных групп «Радуга» и «Мозаика». Регламент встречи представлял из себя одну игру состоящую из двух таймов, каждый тайм состоял из 15 минут«грязного» времени. Состав команд по количеству игроков был разный, но на поле от каждой команды играло по пять человек.

На протяжении всего учебного года обучаясь на занятиях кружка «Юный футболист» дети овладевали техникой выполнения движений, изучали элементы футбольной техники (удары по мячу, остановка мяча, ведение мяча и т.д).

Игра показала, что знания и умения были усвоены детьми на высоком уровне. В ходе игры дети показали отдельные тактические ходы, выполнения движений, элементов владение мячом, и футбольной техники, а также отдельные тактические комбинации, требующие взаимодействия игроков, выдержки, решительности и смелости. Посредством игры дети учились управлять не только своими движениями, но и эмоциями в различных игровых ситуациях.

Команда группы «Радуга» оказались более собранной и за счет отдельных игроков с высокой базовой подготовкой заняла первое место,и под аплодисменты многочисленных болельщиков команды были награждены памятными медалями.

IMG_1806.JPG

IMG_1867.JPG

IMG_1905.JPG

IMG_1942.JPG

IMG_1967.JPG

IMG_1983.JPG

Всем спасибо!

Ребята молодцы, так держать! «Снежинка чемпион»!


← Назад к списку новостей

МАДОУ детский сад «Снежинка» Карта сайта Разработка и поддержка сайта